Unser Team

Sekretariat

Verwaltung

Sigrid Kennert

Sekretariat

Sekretariat:

Sprechzeiten: 8.00 – 13.00 Uhr
Telefon: (02732) 55510
E-Mail: sekretariat@gymnasium-kreuztal.de

platzhalter_frau

Nicole Görnig

Sekretariat

Irmgard Hesse-Wagener

Verwaltungsassistenz

Schulverwaltungsassistenz:

Sprechzeiten: 8.00 – 13.00 Uhr
Telefon: (02732) 555123

Schulleitung

Thomas Grütz

Schulleitung | OStD

Fächer

Mathematik
Musik

Stefanie Schneider

Stellv. Schulleitung

Fächer

Biologie
Sport

KoordinatorInnen

Anna Theresa Schäfer

Oberstufenkoordination

Fächer

Sozialwissenschaften
Mathematik

Alexandra Gullone

Mittelstufenkoordination

Fächer

Sozialwissenschaften
Pädagogik

Tanja Brücher

Erprobungsstufenkoordination

Fächer

Englisch
Evangelische Religion

Nadine Stödter-Goß

Fachkoordination

Fächer

Deutsch
Pädagogik

Kollegium

Dr. Rodica Badea

Fächer

Mathematik
Physik

Johannes Behner

Fächer

Sport
Erdkunde

Carolin Boermans

Fächer

Deutsch
Sozialwissenschaften

Deborah Büdenbender

Fächer

Deutsch
Geschichte

Bastian Caotarani

Fächer

Chemie
Mathematik

platzhalter_frau

Romy Ebert

Fächer

Geschichte
Philosophie
Praktische Philosophie

Sandra Eisfeld

Fächer

Mathematik
Physik

Michael Feldmann

Fächer

Deutsch
Sport
Mathematik

platzhalter_frau

Daniela Galfeld

Fächer

Deutsch
Französisch

Constanze Gast

Fächer

Französisch
Sozialwissenschaften

Robert Gibbels

Fächer

Englisch
Katholische Religion

platzhalter_frau

Lena Gransee

Fächer

Französisch
Chemie

Christine Götten

Fächer

Mathematik
Physik

Brita Jehmlich

Fächer

Englisch
Biologie

Sarah Kappes

Fächer

Deutsch
Englisch
Musik

Carolin Keßler

Fächer

Deutsch
Sport

Anna Therése Kieper

Fächer

Englisch
Sozialwissenschaften

Frank Krattinger

Fächer

Deutsch
Philosophie

Laura Kurtseifer

Fächer

Deutsch
Erdkunde
Kunst

Linda Ley

Fächer

Französisch
Katholische Religion

Sascha Lindner

Fächer

Geschichte
Musik

Christiane Merola

Fächer

Erdkunde
Spanisch

platzhalter_frau

Carolin Mouton

Fächer

Französisch
Spanisch

Isabel Münter

Fächer

Englisch
Chemie

Svenja Nauroth

Fächer

Englisch
Spanisch

platzhalter_frau

Silvia Niederschlag

Fächer

Mathematik
Sozialwissenschaften

Jana Nimmermann

Fächer

Deutsch
Evangelische Religion

Meike Nüs

Fächer

Mathematik
Biologie

Kerstin Ochel

Fächer

Deutsch
Englisch

platzhalter_mann

Stefan Platte

Fächer

Mathematik
Musik

Marlén Pröhl

Fächer

Biologie
Chemie

Carolin Rath

Fächer

Mathematik
Biologie

Michael Reis

Fächer

Biologie
Erdkunde

Carla Renner-Schäfftlein

Fächer

Latein
Katholische Religion

Helga Rippke

Fächer

Mathematik
Kunst

Lilia Sahin

Fächer


Geschichte
Kunst

Anna Theresa Schäfer

Fächer

Mathematik
Sozialwissenschaften

platzhalter_mann

Martin Schlapka

Fächer

Deutsch
Erdkunde

Lars Schlüter

Fächer

Biologie
Sport

Friederike Schlüter

Fächer

Deutsch
Englisch

Franziska Schnautz

Fächer

Englisch
Französisch

Tanja Schnurr

Fächer

Englisch
Deutsch

platzhalter_mann

Dr. Jörg Schulte

Fächer

Mathematik
Informatik

Martin Sprenger

Fächer

Geschichte
Französisch

Ramona Sprenger

Fächer

Biologie
Sport

Dennis Stemmermann

Fächer

Latein
Evangelische Religion

platzhalter_mann

Alexander Stierl

Fächer

Mathematik
Informatik

Lars Toborg

Fächer

Sport
Sozialwissenschaft

Celia Treude

Fächer

Spanisch
Englisch

Steffen Walter

Fächer

Biologie
Sport

Stefan Werner

Fächer

Deutsch
Sport

StudienreferendarInnen

Almira Asani

Fächer

Englisch
Philosophie

Anna Carla Heinen

Fächer

Geschichte
Sozialwissenschaften

Marco Hoffmann

Fächer

Deutsch
Musik

Amir Honder

Fächer

Biologie
Mathematik

Svenja Leyener

Fächer

Englisch
Pädagogik

Lydia Politt

Fächer

Deutsch
Geschichte

Laura-Elisa Wagener

Fächer

Deutsch
Sozialwissenschaften

Weitere MitarbeiterInnen

Ingrid Kalberg

Übermittagsbetreuung

Petra Gregor

Übermittagsbetreuung

Brombach

Andreas Brombach

Haustechnik

Scroll to Top